Created with Sketch.

Сборная Украины по прыжкам в воду стала лучшей на чемпионате Европы

09:40

Соревнования, которые завершились в воскресенье, 18 июня, в Киеве принесли украинским спортсменам рекордные 10 медалей и второе место по количеству наград. Однако в командном первенстве, набрав 244 очка, сборная Украины уверенно завоевала "золото".

На счету у наших спортсменов три первых места, четыре вторых и три "бронзы".

О победе сборной сообщили на официальной странице в Национального олимпийского комитета Украины в Facebook:

"Украина - чемпион !!! Сборная команда Украины с рекордными 10-ю медалями (3-4-3) и 244-ю зачетными очками заняла первое место в командном первенстве, за что получила долгожданный кубок! Поздравляем спортсменов, тренеров, руководителей, врачей, массажистов, болельщиков и всех причастных к этой победе с невероятным успехом!".

Единственные спортсмены, которым, к сожалению уступили наши по количеству медалей, - россияне. Сборная страны-агрессора завоевала 11 наград.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів