САП подала ходатайство в суд об отстранении Труханова
Специализированная антикоррупционная прокуратура подала ходатайство в Соломенский районный суд Киева об отстранении от должности мэра Одессы Геннадия Труханова.
Об этом УНН стало известно из собственных источников.
"Ходатайство (об отстранении Труханова от должности - ред.) уже подано", - сказал собеседник агентства.
14 февраля в аэропорту "Борисполь" задержали Геннадия Труханова и его заместителя. Напомним, мэр Одессы был в отпуске с декабря и не появлялся в Украине.
Днем ранее НАБУ сообщило о подозрении мэру Одессы Геннадия Труханова и еще 6 чиновникам горсовета в растрате средств городского бюджета, а также задержало трех человек.
15 февраля Соломенский районный суд Киева отказал САП и НАБУ в удовлетворении ходатайства о применении ареста к мэру Одессы Геннадия Труханова. Суд отпустил мэра на поруки нардепа Дмитрия Голубова.
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»