Created with Sketch.

Санкции не навредят: Кремль экстренно закупает золотые слитки в надежде сохранить деньги

21:40

Накануне вступления в силу антироссийских санкций властями США РФ совершила самую большую закупку золота за последние девять месяцев. В июле Центробанк РФ приобрел 26,1 тонн золота.

Об этом в среду, 22 августа, заявили в Международном валютном фонде, отметив, что российский золотой запас по состоянию на 1 августа оценивают в 77,4 миллиарда долларов.

При этом российские террористы экстренно избавляются от долговых ценных бумаг США. Если в апреле гособлигации Штатов на балансе России составляли 96,1 миллиард долларов, то уже в мае эта цифра составила всего 14,9 миллиарда.

Аналитики утверждают, что в Кремле просто готовятся к разрушительным санкциям, пытаясь минимизировать удар по экономике.

Напомним, сегодня вступило в силу решение Вашингтона о расширении антироссийских санкций из-за применения химического оружия в Великобритании. Русским дают 90 дней на признание своей вины, а пока они это не сделают, США будут усиливать давление с помощью ограничительных мер.

Владимир Путин после этого традиционно заявил, что санкции Штатов России не навредят.


Інше на тему
Мінус шість заправок за місяць: росіяни прицільно б'ють по АЗС на Харківщині та Сумщині
Відповідь російському «Сармату»: США засвітили перші фото своєї нової міжконтинентальної ракети Sentinel
Замах у Монако: підсанкційного бізнесмена з Дніпра Вадима Єрмолаєва підірвали разом із родиною
Пропозиції партнерів