Created with Sketch.

Сайт "Евровидения" блокирует российских журналистов

08:30

Российские журналисты не могут получить аккредитацию на "Евровидение" из-за того, что официальный сайт песенного конкурса блокирует запросы медийщиков.

Когда представители СМИ пытаются загрузить страничку https://ebu.accredion.com/ с формой аккредиатции, сайт по непонятным причинам выдает ошибку 404, что означает, что данной странички не существует.

Получить разрешение не освещение международного конкурса представители российских СМИ могут лишь "обманом". Страничка прогружается, если изменить IP компьютера через приложение VPN - с устройств не с территории РФ на сайт можно зайти спокойно.

Интересно, что журналисты страны-агрессора уже сталкивались с такой же проблемой во время аккредитации на Детское "Евроидение". Тогда сайт точно также выдавал несуществующую страницу.

Причины, по которым медийщики сталкивются с такой проблемой пока неизвестны.


Другое на тему
Росія атакувала дитячий садочок у Харкові - дітей вдалося врятувати
Верховна Рада продовжила воєнний стан ще на 90 діб
Рада ЄС підтримала повну відмову від нафти і газу з Росії
Предложения партнеров