Created with Sketch.

Русские наемники на Донбассе понесли новые потери

14:00

Русские террористы на оккупированном Донбассе на выходных не прекращали обстреливать позиции ВСУ и мирных украинцев. Только за 3 февраля они совершили 9 обстрелов украинцев.

За сутки 3 февраля на Донбассе террористы потеряли 3 человек убитыми, сообщает пресс-служба Штаба ООС в facebook.

Террористы стреляли из запрещенных РПГ в районе Золотое-4, из тяжелого пулемета и автоматического оружие в районе Новотошковского, из з автоматических гранатометов — в районе поселка Луганское, из гранатометов различных систем — в районе населенного пункта Зайцево.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" обстрелы позиций наших защитников велись: из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе поселка Павлополь, из крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Новоселовка. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял наши позиции: из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе хутора Свободный", - говорится в сообщении.

Украинские военные были вынуждены открыть огонь, чтобы подавить массированные обстрелы боевиков. В результате 3 боевиков было уничтожено, а украинцы не понесли потерь.

 


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров