Created with Sketch.

Россияне планировали сжечь офис "Батькивщины" в Киеве

13:40

Сотрудники СБУ на "горячем" поймали группу злоумышленников, которые собирались напасть на представительство партии Юлии Тимошенко в Киеве. Организовывали провокацию российские спецслужбы.

Об этом заявил глава департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко.

По его словам, российские спецслужбисты намеревались создать акции протеста у офиса "Батькивщины" на улице Туровской в столичной Оболони. В ходе демонстраций должны были пойти в ход взрывные устройства.

"Наши оперативники получили информацию о намерениях спецслужб РФ создать в Украине искусственные условия для широкомасштабных акций протеста. С этой целью лицам, которые скрываются на территории РФ от украинского правосудия, была поставлена задача организовать нападение с использованием взрывных устройств... на офис Всеукраинского объединения "Батькивщина" в Киеве", - сказал он.

Всех молодчиков, которые планировали сжечь офис политсилы, задержали


Другое на тему
Що стало з США? Навіть слово «російська» бояться сказати
Фондовий ринок у США різко впав після запровадження Трампом тарифів для всього світу
ЗСУ за три місяці знищили 4000 російських артсистем
Предложения партнеров