Created with Sketch.

Россияне отказываются идти воевать на Донбасс

10:20

Военкоматы в России снизили требования к состоянию здоровья призывников, которых распределяют в части, воюющие на территории Украины.

В Калининградсткой области значилельно уменьшилось количество желающих воевать на Донбассе за "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба ГУ разведки Министерства обороны Украины.

"На пунктах отбора на военную службу по контракту в Калининградской области (РФ) значительно уменьшилось количество лиц, которые оформляют контракты на назначение в воинские части, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Украины", - говорится в сообщении.

При этом, снижены требования к кандидатам по состоянию здоровья - призыву подлежат лица ограниченно годные к военной службе.

Ранее стало известно, что на оккупированном Донбассе боевики "ЛНР" чуть не подрались с российским "казачеством"


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів