Created with Sketch.

Россия запустила ракету "Союз" со спутником ГЛОНАСС-М

10:00

В стране-агрессоре с космодрома Плесецк 17 июня состоялся запуск ракеты Союз-2.1б с навигационным спутником ГЛОНАСС-М.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"С пусковой установки N4 площадки космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса Союз-2.1б с навигационным космическим аппаратом ГЛОНАСС-М", – говорится в сообщении.

Отмечается, что предстартовые операции и пуск ракеты контролировались с помощью наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами и прошли в штатном режиме.

Общее руководство пуском вел главнокомандующий ВКС генерал-полковник Сергей Суровикин.

В расчетное время разгонный блок Фрегат со спутником ГЛОНАСС-М отделился от ракеты и вышел на низкую околоземную орбиту. Выведение космического аппарата на расчетную орбиту займет несколько часов.

Смотреть онлайн запуск ракеты "Союз" в РФ:

Ранее сообщалось о неудачном испытании ядерной ракеты с непредсказуемой траекторией в России.


Другое на тему
Росія обстріляла Самар на Дніпропетровщині - відомо про 5 загиблих
Відбувся новий обмін полоненими з Росією
Руський наступ на Сумщині зупинено
Предложения партнеров