Created with Sketch.

Россия пригрозила ответить на санкции

09:45

В МИД РФ назвали "дремучей русофобией" введенные США и Канадой новые санкции против российских компаний и граждан.

"Выражаем сожаление, что в американской и канадской столицах продолжают следовать пагубному курсу на полное разрушение двусторонних отношений с Россией, и так оказавшихся в весьма плачевном состоянии вследствие охватившей Вашингтон и Оттаву дремучей русофобии", – говорится в сообщении.

В ведомстве также пригрозили, что что Россия непременно даст ответ на введенные США и Канадой новые антироссийские санкции.

"Что касается нашего практического ответа, то он непременно последует", – заявляют в МИД РФ.

Наопмним, американские политики приняли сразу четыре антироссийских закона, нацеленных на покарание кремлевских террористов в общем и Путина в частности. Следом за США Канада тоже ввела санкции против сотни компаний и десятка человек в России за нападение на Украину в Керченском проливе.


Інше на тему
Нічна навала дронів: сили ППО «приземлили» 106 зі 128 безпілотників, якими Росія кошмарила Україну
Нічна атака «Шахедів»: звідки летять ворожі дрони та які області під загрозою
Невідомий боєприпас на пляжі Одеси та атака дронів на Суми: головне про 1636-й день війни
Пропозиції партнерів