Created with Sketch.

Россия открыто вмешивается в парламентские выборы в Молдове

15:10

Сегодня в Молдове начались парламентские выборы.

Спикер парламента Молдовы Андриан Канду, заявила, что Россия открыто вмешивается в парламентские выборы.

"Российская Федерация использовала много инструментов воздействия при нынешней избирательной кампании. "Свежий" такой факт - открытие в России (за два дня до выборов) уголовного дела на лидера Демократической партии Плахотнюка", - отметил Канду.

Также он напомнил о так называемой "миграционной амнистии", когда гражданам Молдовы, которые нарушили миграционное законодательство РФ, позволили уехать из России, а затем вернуться обратно. Амнистия действует с 1 января по 25 февраля 2019 года.

По словам Канду, не менее ярким свидетельством стало использование РФ с избирательной целью освобожденных из афганского плена молдавских пилотов.


Інше на тему
Смертельний приліт на подвір'я та атака на інфраструктуру: як Чернігівщина пережила масований наліт дронів
Нічний наліт «шахедів» на Одещину: побита інфраструктура та будинки, але люди цілі
Ще 90 днів: в Україні готуються подовжити воєнний стан та мобілізацію до кінця жовтня
Пропозиції партнерів