Россия хочет засудить Украину из-за санкций

20:01
Россия хочет засудить Украину из-за санкций

Российская Федерация подала иск на Украину в ВТО из-за внедрения санкций.

Правительство России направило в орган по разрешению споров запрос на проведение консультаций по вводимым Украиной санкциям, которые были внедрены в 2014 году.

Об этом сообщают российские СМИ.

По словам министра экономического развития России Максима Орешкина, запрос на консультации был подан в связи с постоянными санкциями, которые вводит Украина на импорт российских товаров и транзит через Украину.

Также, Орешкин добавил, что Украина систематически и сознательно нарушает свои международные обязательства, тем самым игнорируя правила международной торговли.

Напомним, на этой неделе Украина расширила санкции по отношению к России. 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о запрете на территории Украины социальных сетей и сайтов, к которым имеют доступ российские спецслужбы.

Указ президента прокомментировал народный депутат Владимир Арьев. По его словам все существующие запреты сделаны исключительно в целях государственной безопасности.


Другое на тему
Якщо сильні не зупиняють Путіна - вони розділяють із ним відповідальність
Велика Британія збільшить поставки дронів Україні у 10 разів
СБУ знову уразила Керченський міст - тепер під водою
Предложения партнеров