Created with Sketch.

Российский суд отказался арестовать турбины Siemens

16:00

В Арбитражном суде Москвы было принято решение отказать по иску Siemens в аресте четырех газотурбинных установок.

Об этом сообщается в «Электронном правосудии России».

Компания подала иск против российских предприятий «Технопромэкспорт» и «Сименс технологии газовых турбин» из-за турбин, поставленных по договору 16 октября 2015 года, две из которых оказались в оккупированном россиянами Крыму.

Однако, отмечено, что это не конец дела. Рассмотрение иска еще раз состоится 18 сентября.

В немецкой фирме сообщили, что изначально турбины были предназначены для проекта на российском Таманском полуострове и о том, что они окажутся в Крыму, представители Siemens ничего не знали.

Напомним, европейские политики решили усилить ограничительные меры против страны-агрессора из-за поставок турбин немецкого завода в оккупированный Крым в обход санкций. Согласно документу о санкциях, ЕС заморозит активы компаний и физлиц, а также запретит посещать страны союза.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів