Российский спецназ готовит диверсии против ВСУ

09:10
Российский спецназ готовит диверсии против ВСУ

Российскиц спецназ ведет разведку украиснких позиций на Донбассе

Об этом сообщает народный депутат, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Сразу на нескольких участках линии фронта (участок от Старогнатовки до Докучаевска, в районе Тельманово, напротив Невельского, на левом фланге Светлодарской дуги от Троицкого до Рассадок) отмечено появление разведподразделений (по 20-25 чел.) спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, разбитых на группы (ДРГ) по 5-6 человек», - написал он.

Российский спецназ работает в обстановке секретности - в район выполнения задач на передовой прибывают на собственном автотранспорте, а с «местным» командованием и боевиками общаются исключительно по служебной необходимости. По словам Тымчука, российские военные ведут разведку украинских позиций.

«Проявляют исключительный интерес к способам инфильтрации в ближайшие тактические тылы украинских войск (очень тщательно и скрытно изучают передний край на целом ряде участков), используют для ведения разведки широкий арсенал технических средств (отмечаются портативные РЛС и средства радиоразведки)», – отметил эксперт.

Отмечается, что особым вниманием будут пользоваться командные пункты и пункты управления украинских войск, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов, базовые лагеря, стоянки боевой техники, возможна «охота» на отдельных воинских начальников сил АТО.


Другое на тему
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров