Created with Sketch.

Российских туристов начали выселять из турецких отелей

19:30

Представителей страны-агрессора, которые купили путевки у обанкротившейся компании Ted Travel, начали выдворять из отелей в Турции. Когда их вывезут на родину, непонятно. Но точно не в ближайшее время.

На странице посольства России в Анкаре в Facebook заявили, что днем в пятницу, 25 августа, возмущенные россияне начали обрывать телефоны диппредставительства.

Сотни возмущенных русских лишились крыши над головой.

Эвакуировать граждан своей страны в Ростуризме и "Турпомощи", в ближайшее время, судя по всему, не собираются. Самолет за ними пришлют только в период с 26 по 31 августа. За остальными прилетят со 2 по 12 сентября.

Так что пока россиянам придется или жить под открытым небом, или потратиться на ночлег.

В Ростуризме говорят, что им нужно платить за проживание в отелях самостоятельно, а затем эти средства якобы смогут компенсировать по страховке.


Другое на тему
Що по бензину? Україна заблокувала 17% нафтопереробних потужностей Росії
З руського полону повернулися журналіст Хилюк на колишній мер Херсону
За що воюють українці та яку Україну ми будуємо
Предложения партнеров