Created with Sketch.

Российские террористы применили запрещенное вооружение, в ВСУ потери

20:40

Во вторник, 30 октября, оккупационные войска РФ девять раз обстреливали позиции Объединенных сил на Донбассе, в том числе и с применением минометов калибре 82мм.

В результате боев получили ранения двое украинских военных. К счастью, безвозвратных потерь в рядах ВСУ нет.

По данным штаба ООС, по состоянию на 18:00 российские наемники вели огонь по опорным пунктам украинских защитников в Луганском, Авдеевке, Песках и Ломакино. Там боевики били из 82мм минометов.

- В двух случаях - у Авдеевки и Опытного - террористы прицельно стреляли из вооружения БМП, - отметили военные. - По позициям вблизи Марьинки, Лебединского и Павлополя наемники работали из стрелкового оружия.

Бойцам ВСУ приходилось активно противодействовать обстрелам оккупантов, чтобы сохранить себе жизнь.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів