Created with Sketch.

Российские террористы обстреляли из минометов машину медицинской бригады

19:40

Оккупанты ВС РФ в очередной раз грубо нарушили законы ведения войны, открыв огонь по машине медиков из 93-й ОМБр "Холодный яр". Боевики били по автомобилю прицельно.

На странице 93-й отдельной механизированной бригады в Facebook появились фотографии последствий обстрела российскими террористами медицинской машины военного подразделения.

"Вчера режим прекращения огня боевики начали нарушать с 16:22. Обстрелы 20-мм и 82-мм минами, из станковых гранатометов СПГ-9, пушки БМП-2 и крупнокалиберных пулеметов НСВ "Утес" продолжались до 20:10, - констатировали военные. - Одних только мин по позициям 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" было выпущено более трех десятков".

Кроме того, в пресс-службе бригады показали изрешеченную осколками "скорую" боевого подразделения ВСУ, подчеркнув, что оккупанты повредили своим огнем санитарное авто, пренебрегая законами международного военного права.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів