Created with Sketch.

Reuters: ЕС поддержал усиление санкций против РФ из-за скандала с Siemens

09:00

Страны Европейского Союза предварительно поддержали предложение Германии о включении в санкционный список еще несколько российских граждан и компаний из-за скандала с поставками газовых турбин Siemens в оккупированный Крым.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники. Однако окончательного решения еще нет.

По словам источников, в четверг было высказано "политическое понимание" данного предложения.

Дипломаты сообщили, что Италия выразила скептицизм относительно предложения, а Люксембург готов поддержать, но с оговорками.

Окончательно решение может быть принято на следующей неделе.

Напомним, Россия завезла в оккупированный Крым турбины Siemens вопреки санкциям. В Siemens отказались обслуживать турбины после подтверждения факта о незаконном ввозе.

Позже немецкий концерн приостановил поставку техники в Россию из-за скандала.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів