Created with Sketch.

Референдум в Каталонии: за время голосования погибли трое людей

22:00

В Испании, где 1 октября прошел референдум за независимость Каталонии, погибли трое людей.

Об этом сообщает полиция Каталонии на странице в Twitter.

По данным полицейских, трое людей погибли в районе Сант-Марти, что в Барселоне. Дело о гибели людей расследуется. Больше никаких подробностей по делу пока что правоохранительные органы не озвучивают.

Ранее стало известно о том, что в результате стычек с полицией получили ранения или травмы 465 человек. Количество пострадавших стремительно увеличивалось начиная с обеда.

Известно, что полицейские стреляли в избирателей резиновыми пулями. Против правоохранителей уже открыли уголовное дело.

Напомним, в воскресенье, 1 октября, в Испании прошёл референдум о независимости Каталонии от Испании. Власти страны обещали не допустить проведение выборов, однако некоторые избирательные участки всё же открылись. Перед ними с утра уже стояли огромные очереди.


Інше на тему
Нічна атака «Шахедів»: звідки летять ворожі дрони та які області під загрозою
Невідомий боєприпас на пляжі Одеси та атака дронів на Суми: головне про 1636-й день війни
Масований удар по Сумах: росіяни вдарили реактивними дронами по житлових кварталах
Пропозиції партнерів