Редкий экземпляр. На аукцион выставят Mein Kampf с автографом Гитлера
Книгу Адольфа Гитлера "Mein Kampf"("Моя борьба") с его автографом продадут на торгах аукционного дома Silverwoods в британском городе Клайтеро.
Подпись диктатора находится на переднем форзаце. Книгу издали в 1935 году.
Ожидается, что редкий экземпляр продадут не менее, чем за тысячу фунтов (более 1,2 тыс. долларов).
Организатор аукциона Джеймс Томпсон считает, что найдутся те, кто хочет сохранить книгу, несмотря на все ужасы правления Гитлера.
"Определенным образом это способ прикоснуться к чудовищу", - сказал он.
"Mein Kampf" впервые опубликовали в 1925 году. Гитлер изложил политическую идеологию и свои планы на будущее Германии. Он старался не подписывать любые документы, поэтому этот экземпляр книги считается очень редким.
Гитлер подписал его для бывшего журналиста ВВС Питера Кадоган. Он был знаком с Юнити Митфорд, которая входила в круг близких друзей Гитлера. Митфорд попросила Гитлера подписать книгу для журналиста. Семья Кадогана попросила продать книгу аукционе.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини