Created with Sketch.

Разжигание вражды с Украиной: в Польше арестовали россиянку

14:40

Польские спецслужбы провели задержание и добились ареста четверых подозреваемых в разжигании ненависти на национальной почве. Одна из нарушительниц является гражданкой России.

В пятницу, 18 мая, агентство внутренней безопасности Польши отчиталось о нейтрализации двух российских гибридных военных сетей.

Деятели занимались подрывом нацбезопасности страны.

- Гражданку РФ Екатерину Ц. депортируют из страны. Сейчас она находится под арестом. Женщина, по данным следствия, приехала учиться в Польшу пять лет назад. Остальным иностранным подозреваемым запретели въезд в страну, а граждан Польши, сотрудничавших с россиянами, проверят контрразведка и прокуратура, - отметил представитель АВБ Станислав Жарин.

Как утверждают стражи порядка, россияне вербовали поляков для активного разжигания ненависти к украинцам. Их акции финансировал Кремль.


Другое на тему
Що стало з США? Навіть слово «російська» бояться сказати
Фондовий ринок у США різко впав після запровадження Трампом тарифів для всього світу
ЗСУ за три місяці знищили 4000 російських артсистем
Предложения партнеров