Created with Sketch.

Расстрелянный в Харькове бизнесмен причастен к убийству Вороненкова

09:20

Бизнесмен Эдуард Аксельрод, машину которого расстреляли вечером в субботу, 4 ноября, на улице Клочковской в Харькове, оказался одним из сообщников убийц экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Такое заявление сделал генеральный прокурор Юрий Луценко.

По его словам, Аксельрод был связующим звеном между Тюриным, заказчиком убийства, и рецидивистом Юрием Василенко, организатором расстрела.

По данным следствия, Эдуард Аксельрод занимался подбором киллеров для совершения убийства Дениса Вороненкова.

Напомним, в воскресенье, 5 ноября, стало известо о гибели харьковского бизнесмена. Автомобиль "Ауди", за рулем которого сидел Аксельрод, был расстрелян неизвестными, скрывшимися с места ЧП.

Правоохранители считают, что убийство предпринимателя связано с гибелью Вороненкова.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів