Ради строительства Керченского моста россияне уничтожили захоронение IV века до нашей эры
Прокладывая дорогу к объекту, который никак не построят, оккупанты засыпали раскопанное археологами захоронение на кургане "Госпитальный".
Российские археологи занимались раскопками на украинской территории без какого-либо разрешения на то от Киева.
Впрочем, все исторические находки оккупационные власти попросту засыпали землей и уничтожили ради строительства моста через Керченский пролив.
По словам российской ученой Ирины Рукавишниковой, которая, нарушая международные законы, работала в Крыму, на территории кургана были найдены погребальные сооружения древнегреческго Боспорского царства.
- Нашли саркофаг со скелетом подростка, три каменных жертвенника-эсхары, кострища, ямы с остатками тризн в память умерших, а также многочисленные обломки сосудов IV века до нашей эры и другой керамики, - отметила Рукавишникова.
Теперь же все погребения попросту смешали с землей экскаваторами.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання