Created with Sketch.

Путин решил повторить сценарий Приднестровья на Донбассе

10:20

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил о том, что Кремль пытается заманить Украину в ловушку по примеру Молдовы.

На своей странице в Facebook Тука констатировал, что Путин пытается повторить в Украине то же, что и в Приднестровье.

Предостерегают Киев от ошибки представители Молдовы, которые согласились на прямые переговоры с ПМР.

"После начала "прямых переговоров" в следующую минуту Москва сделает "шаг в сторону": "ну вот, теперь и договаривайтесь между собой". "Выставив своих марионеток как полноценную сторону переговоров, Кремль мгновенно займет позицию "наблюдателя и миротворца", снимая с себя всякую ответственность. Итак, Киеву придется иметь дело с "представителями", которые абсолютно ни на что не влияют", - подчеркнул Тука.

Как известно, Ирина Геращенко, представитель Украины в гуманитарной подгруппе также писала о том, что в Минске Москва пытается представить террористов как сторону конфликта и заставить Украину вести переговоры с ними.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів