Created with Sketch.

Путин пригрозил новой крылатой ракетой с ядерной установкой (видео)

14:20

Президент РФ Владимир Путин похвастался новым ядерным оружием во время послания Федеральному собранию 1 марта.

Россия создала крылатую ракету со сверхмощной ядерной установкой, "неуязвимую для ПРО и ПВО", подводный беспилотник, новую лазерное оружие.

Путин заявила, что в ответ на усиление американских ПРО российские баллистические ракеты будут оснащаться системой их обхода. Путин уверен, что ракета будет неуязвима для американских систем противоракетной и противовоздушной обороны.

"Нас никто не слушал. Послушайте сейчас", - призвал Путин. По его утверждению, Соединенные штаты в одностороннем порядке отказывались вести с Россией переговоры о противоракетной обороне.

Во время выступления Путина показали анимированный ролик запуска ракеты "Сармат", оснащенной системой преодоления противоракетной обороны.

По словам российского президента, новая ядерная ракета обладает радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета.

"Ни у кого другого такого оружия пока нет", - заявил Путин. А если и появится, то президент РФ пообщела, что его "парни создадут что-то новое".


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів