Created with Sketch.

Путин изолировал контакты австрийских спецслужб с коллегами

20:20

После зашкварного танца министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль с российским диктатором на ее же собственной свадьбе, западные коллеги резко перестали делиться информацией с работниками австрийских спецслужб.

Первыми изолировались от контактов с возможно токсичными разведчиками спецслужбы Нидерландов и Великобритании.

Причина на то банальна - опасения утечки данных в Россию.

По данным источников австрийской газеты Der Standard, Федеральное управление по защите конституции и борьбе с терроризмом находится в изгнании почти год.

Подтверждением тому выступили и слова директора австрийской спецслужбы Петера Гридлинга, который недавно выступал свидетелем по одному из дел в суде. Глава ведомства согласился с утверждением, что его подчиненные не участвуют в рабочих совещаниях так называемого Бернского клуба - неформальной конференции разведслужб стран Европы.

Подтверждением отлучения австрийцев от информации служит и тот факт, что в Вене не слышали о пребывании Брэндона Тарранта в ряде стран ЕС и Австрии в частности. Последний, как известно, расстрелял 50 человек в новозеландских мечетях.

Контрразведка же Германии сведениями о поездках террориста располагала, но коллегам их не сливала.

Как известно, стараниями России в правительство Австрии вошла финансируемая Кремлем Партия свободы. Соглашение о работе с русскими члены политсилы подписали еще до вхождения в коалицию. С тех пор официальная Вена работает на Москву по целому ряду вопросов.


Другое на тему
Зеленський обіцяє аудит держкомпаній і кадрові ріщення для боротьби з корупцією
Росія провела масований нічний обстріл Києва - відомо про 5 жертв і значні руйнування
Міністерка енергетики Гринчук написала заяву про звільнення після натяку на інтим
Предложения партнеров