Created with Sketch.

Путин достал: подчиненные Трампа рассказали, почему отменилась встреча

21:30

На международной арене случился переполох из-за отмены Трампом встречи с Путиным на саммите "Большой двадцатки", и подчиненные президента смой могущественной страны мира дали пояснения.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила СМИ, что Трамп принял решение, пока летел в самолете в Аргентину.

Пока было время, госсекретарь Майк Помпео, глава аппарата Белого дома Джон Келли, и советник по вопросам нацбезопасности Джон Болтон ввели его в курс дела по нападению России на Украину, и дали советы. Твит Трампа - результат этих разговоров.

Уже после посадки, представители президентов обменялись телефонными звонками.

Ранее сообщалось, что у Путина резко отреагировали на твит Трампа в интернете - пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что они все равно поедут на саммит, а встречу с Трампом обменяют на встречи с представителями других стран мира.


Другое на тему
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Трамп вперше наважився обкласти Росію санкціями
Росія атакувала дитячий садочок у Харкові - дітей вдалося врятувати
Предложения партнеров