Created with Sketch.

Пропагандистов из РФ под крики "Слава Украине!" облили вином и выгнали с форума в Вильнюсе

20:00

Вездесущие российские пропагандоны попытались сунуться на "Форум свободной России" - традиционный слет изгнанных с родины русских, который проходит в Литве.

На мероприятии, посвященном обсуждению ситуации в России и Украине, присутствовали крымскотатарские активисты и журналисты.

Увидев работников газеты "Известия", главред телеканала ATR Айдер Муджабаев и общественный деятель Эрфан Кудусов потребовали изгнания "неправильных русских" с форума. Поддержать их были вынуждены и другие деятели.

По словам Аркадия Бабченко, некогда поддерживающего оккупацию Грузии журналиста, но тихо себя ведущего в Украине, пропагандистов облили вином с криками "вы все в крови". Затем же изгоняли их с пинками под возгласы "Слава Украине!".

Видеозапись коридора позора для оккупантов набрала десятки тысяч просмотров всего за пару часов.

На ней видно, как крымские татары кричат террористам "вон отсюда" и выталкивают их из помещения. Присутствующие на мероприятии "хорошие" русские никакой активности при этом не проявляли.

Как известно, "Форум свободной России" - ежегодное мероприятие, которое основали псевдооппозиционеры из РФ, а также выехавшие за пределы страны деятели. На своих слетах они собираются создать "альтернативу путинскому режиму". Получается не очень.


Інше на тему
Готуй сани влітку: ООН виділяє 50 мільйонів доларів, щоб українці не замерзли цієї зими
Безсоння у Воронежі: дрони масовано атакували місто, під ударом знову склади Wildberries
Менше людей в окопах, більше дронів: які завдання стоять перед новим головкомом Драпатим
Пропозиції партнерів