Created with Sketch.

Прокуратура завершила следствие в отношении задержанного на взятке судьи из Днепра

21:35

Специализированной антикоррупционной прокуратурой и детективами Национального бюро Украины закончено досудебное расследование в уголовном деле в отношении судьи Октябрьского районного суда города Днепра

Об этом в Facebook написал глава САП Назар Холодницкий.

Напомним, задержанный судья получил неправомерную выгоду в размере 10 тыс. долларов США за обещание воздействия на работников правоохранительных органов с целью решения вопроса о закрытии уголовного производства.

После завершения выполнения требований ст. 290 УПК Украины и ознакомления подозреваемого и его защитников с материалами уголовного производства обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів