Прокуратура открыла уголовное дело по факту уничтожения граффити на улице Грушевского
Из-за уничтожения граффити, которые были созданы во время Майдана, прокуратура Киева открыла уголовное дело.
Об этом сообщает Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.
Луценко уточнил, что начиная с 15 октября 2014 года место боевых действий и гибели украинцев во время Революции Достоинства является объектом культурного наследия. Соответственно, и те, кто стер данные граффити должны понести наказание по статье 298 Уголовного кодекса Украины (уничтожение или порча памяток культуры и истории).
Также, генеральный прокурору подчеркнул, что к хозяевам магазина, на фасаде которого были граффити, наведаются для проверки все украинские органы контроля.
Ранее стало известно, что владельцы магазина мебели «Эмпориум» на улице Грушевского 4 стерли граффити, которые уже стали национальным символом во время Революции Достоинства.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання