Created with Sketch.

Прокуратура хочет арестовать соратника Медведчука

07:30

Обвинители подали апелляцию на избрание новой меры пресечения по отношению к главе движения "Украинский выбор - Право народа" в Харьковской области Андрея Лесика. Мужчине инкриминируют сопротивление работнику СБУ и посягательство на территориальную целостность Украины.

Апелляцию сотрудники прокуратуры подали в понедельник, 12 марта. Правоохранители хотят, чтобы Лесик находился под стражей. Кроме того, ему хотят избрать меру пресечения по еще одному делу.

К обвинениям в посягательстве на территориальную целостность Украины добавят нанесение легких телесных повреждений сотруднику СБУ.

Как известно, Андрея Лесика задержали в Луганской области 15 декабря. В тот же день служители Фемиды арестовали его без права на внесение залога. Меру пресечения оставили без изменений и в апелляционном суде.

Впрочем, после истечения срока заключения соратника Медведчука отпустили на свободу.


Другое на тему
США вперше за понад 50 років запустили людей до Місяця
Російська армія намагається посилити штурмову активність, але тільки гине
Зеленський запропонував Трампу допомогу в розблокуванні Ормузької протоки
Предложения партнеров