"Процесс комунизации". Прокуратура взялась за мэрию Одессы из-за переименования улиц
Прокуратура Одесской области начала уголовное производство против городского совета Одессы.
Это связано с принятием местными властями решения по изменению названий улиц и переулков и возвращения им советских топонимов, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
"В принятом решении усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 436-1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов)", - заявили в ведомстве.
Сейчас досудебное расследование поручено СУ ГУ ЧП в Одесской области.
Ранее Одесский горсовет вернул части улиц советские названия. В городе снвоа появились улицы 25-й Чапаевской дивизии, улица и переулок Бабушкина, улице Гайдара, Белинского, Бадаева, Терешковой, проспект Маршала Жукова и дугие.
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби