Created with Sketch.

Приехал за биометрикой: в Херсонской области поймали дезертира-перебежчика

14:30

В понедельник, 11 марта, полицейские Автономной Республики Крым поймали пособника террористов, который в 2014-м году перешел на сторну российских оккупантов. Бывшему украинскому военному инкриминируют дезертирство.

О поимке любителя Путина отчитались сегодня в главном управлении полиции в АР Крым и Севастополе на странице ведомства в Facebook.

По данным правоохранителей, 33-летний боевик служил в военно-морских силах ВСУ по контракту с 2011 года, но после захвата Крыма решил остаться на полуострове и косануть кремлевского бабла.

"Дезертира-перебежчика передали в военную прокуратуру Одесского гарнизона Южного региона Украины где ему сообщили о подозрении по части первой статьи 408 Уголовного кодекса Украины "Дезертирство". Санкция по этой статье предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы", - отметили в полиции.

Скорее всего, молодой человек приехал на материковую Украину, чтобы оформить биометрический паспорт, ведь с фейковыми российскими документами жителей Крыма в страны-члены ЕС попросту не пускают.


Другое на тему
Трамп планує вперше надати Україні пакет озброєнь за президентськими повноваженнями
Вночі Росія масово атакувала Україну ракетами та дронами: найбільше постраждав Київ
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Предложения партнеров