Причастна РФ: В Сирии погибли более 40 человек от авиаудара

В провинции Идлиб погибли более 40 человек
В пятницу, 8 июня, от авиаудара в Сирии погибли как миниум 44 человека. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на правозащитников.
Предположительно, авиаудары в провинции Идлиб нанесла российская авиация. Правозащитники утверждают, что это максимальное число погибших с начала года.
Среди жертв 11 женщин и 6 детей. Количество погибших может вырасти. Кроме того, много из пострадавших в критическом состоянии. Спасатели продолжают поиски тех, кто мог выжить.
С осени 2015 года в сирийский конфликт подключалась Россия, разместив свои ВВС на территории, которую контролирует правительство Башара Асада.
По данным агентства, российская авиация не раз атаковала жилые кварталы на территории, подконтрольной оппозиции.
Другое на тему

ЗСУ знова вгатили по Волгоградському НПЗ
11:56

Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
15 сентября, 13:03

Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
12 сентября, 13:45
Предложение партнеров
Комментарии
Публикации