Created with Sketch.

При крушении Су-27 под Винницей погиб начальник авиации воздушного командования Восток

17:40

Авикатастрофа учебного истребителя Су-27УБ, который принадлежал 831 бригаде тактической авиации из Миргорода Полтавской области, унесла жизнь полковника Воздушных сил ВСУ, а также американского пилота.

В Командовании Воздушных сил утверждают, что бортовой номер 70 вылетел с аэродрома в Староконстантинове для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений "Чистое небо-2018", а катастрофа случилась около 17:00.

Пилоты не сообщали о какой-либо неисправности или опасности, а фактор недопонимания между украинцем и американцем также можно считать исключенным: наш военнослужащий отлично владел английским.

На странице Командования Воздушных сил опубликовали видео, посвященное памяти погибшего полковника, заместителя командира по авиации-начальника авиации воздушного командования "Восток" Ивана Петренко.

Напомним, жители Уланова, неподалеку от которого рухнул самолет, утверждают, что пилоты разбились, спасая их жизни - истребитель летел на дома гражданских, но перед катастрофой летчики сумели его отвести в чистое поле.


Другое на тему
Новий посол Португалії офіційно почав роботу в Україні
Привіт, Дональде! Китай вводить 84% мит на імпорт із США
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Предложения партнеров