Премьеру Новой Зеландии пришлось оправдываться из-за "сбитого не Россией MH17"
Джасинда Ардерн, глава новозеландского правительства, попала под шквал критики из-за рассказов своего заместителя Уинстона Питерса о том, что Россия не виновна в крушении Боинга Малайзийских авиалиний.
Премьер-министр Новой Зеландии не пояснила, почему ее подчиненный начал оправдывать российских террористов, но подчеркнула, что "Боинг" был сбит российской ракетой.
- Никто не оспаривает факт того, что малазийский самолет был сбит ракетой российского производства. Нам остается узнать, кто ответственен за запуск ракеты. Никаких дискуссий о том, что это была не российская ракета - нет, - подчеркнула Ардерн.
Напомним, российские террористы из ЗРК "Бук" 17 июля 2014-го года сбили лайнер, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек. Все они погибли.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном