Представитель Украины в Минске: Россия хочет проводить переговоры без Киева
Эксперт политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская озвучила планы Кремля.
По словам представителя Украины, в Кремле поставили себе задачу - похоронить минские договоренности.
- Москве нужно выйти на формат двусторонних переговоров, без Украины. Это касается всех возможных диалогов о вооруженном конфликте на территории нашей страны, - отметила Айвазовская в эфире "5 канала". - Россия хочет презентовать боевые действия исключительно как внутренний конфликт с признаками войны.
Именно поэтому, по утверждению представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, "Минск" должен жить столько, сколько он может производить систему противовесов для Российской Федерации.
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму