Created with Sketch.

Правительство обязалось возвращать деньги больным за ряд лекарств

13:00

В новой программе, запущенной Министерством здравоохранения участвуют 35 производителей, причем 18 из них происходят из стран Евросоюза, 15 - из Украины и по одному из Израиля и Индии.

Министерство здравоохранения обнародовало полный реестр лекарств-участников программы "Доступные лекарства". Ознакомиться со списком можно на сайте Минздрава, написала на своей странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Она отметила, что в этой программе участвуют 35 производителей, причем 18 из них происходят из стран Евросоюза, 15 - из Украины и по одному из Израиля и Индии.

"По всем 21 международным непатентованным названиям есть лекарства-участники (от 1 до 25 наименований в зависимости от МНН). 157 торговых наименований препаратов - участников программы (всего на украинском рынке по этим МНН примерно 360 торговых наименований)", - подчеркнула Супрун.

По ее словам, наибольшее количество лекарств из списка предназначена именно для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров