Created with Sketch.

Правительство Германии узаконило третий пол

17:20

Органы регистрации актов гражданского состояния Германии вскоре смогут будут официально фиксировать третий пол в свидетельствах о рождении.

Так, в среду, 15 августа, правительство ФРГ одобрило соответствующий законопроект. Об єтом сообщило DW, ссылаясь на министерство юстиции Германии.

Теперь интерсексуалы (люди, которые не относят себя ни к мужскому, ни к женскому полу) смогут выбрать себе графу "другой" относительно пола.

Это главное новшество одобренного правительством законопроекта.

Графа "другой" будет употребляться вместе с действующими до сих пор графами "мужской пол" и "женский пол".

До сих пор единственной возможностью для людей, не определившихся с полом, было не указывать пол вообще.

Кроме того, согласно законопроекту, граждане смогут менять по желанию указанный ранее пол, а также свое имя.

Нововведение положительно прокомментировала министр юстиции Германии Катарина Барли.

"Ни одного человека нельзя дискриминировать за его половую идентичность", - отметила Барли.


Інше на тему
«Три місяці на збори»: чому Ірландія масово виселяє українських біженців із прихистків
«Великий шухер» в Алабузі: партизани заклали вибухівку в російські дрони просто на заводі
Зима близько: чому ТЕЦ неможливо сховати під бетонним саркофагом і до чого готуватися українцям
Пропозиції партнерів