Created with Sketch.

Пожар в лагере "Виктория": главе райотдела ГСЧС сообщили о подозрении

17:00

Сотрудник службы по чрезвычайным ситуациям официально начал фигурировать в деле о гибели троих детей в результате пожара в детском лагере в Одессе как подозреваемый. Мужчине инкриминируют ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

Во вторник, 31 октября, сотрудники прокуратуры Одесской области сообщили одному из руководителей ГСЧС областного центра в подозрении о совершении преступления.

По данным следствия, чиновник не принял меры по частичной или полной остановке работы лагеря, хотя знал о допущенных нарушениях мер противопожарной безопасности.

- Глава ГСЧС района был проинформирован, что на объекте в течение 2016-2017 задокументированы факты нарушений в сфере техногенной и пожарной безопасности, - отметили в прокуратуре. - Эти нарушения составляли потенциальную опасность для жизни и здоровья людей.

Как известно, в ночь с 15 на 16 сентября в Одессе загорелся лагерь "Виктория", где находились 150 детей, педагоги провели их эвакуацию. Однако троим детям не удалось спастись.


Другое на тему
Путін своїми ракетами перемагає житлові будинки
Росія доставила ядерні боєприпаси до Білорусі
НАБУ і САП викрили корупцію у Верховному суді
Предложения партнеров