Повышать нельзя, придумаем сборы: в Украине могут ввести абонплату за газ
После того, как Кабмин запретил повышать тариф на газ для населения, в национальной комиссии по урегулированию тарифов решили рассмотреть вопрос введения абонентской платы за распределение "голубого топлива" для потребителей.
В повестке дня ведомства, занимающегося государственным регулированием коммунальных услуг, значится единственный вопрос - введение абонплаты за газ для граждан.
Заседание комиссии состоится в пятницу, 4 августа.
Согласно документу, каждый потребитель должен будет каждый меяц платить фиксированную сумму, которая зависит от максимальной пропускной способности счетчика. При этом объемы газа, которые израсходует гражданин, не имеют никакого значения, ведь за них платить придется отдельно.
Как известно, нацкомиссия уже решила ввести абонплату за распределение газа 28 марта, но затем отсрочила введение не неопределенное время.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей