Посол Украины заставил Путина нелепо оправдываться за оккупацию Крыма
Представитель нашей страны в Киргизстане Николай Дорошенко на заседании совета глав государств, входящих в СНГ, заставил Путина серьезно понервничать.
Во время заседания посол Украины заявил, что у Киева есть замечания по поводу того, что РФ становится председателем СНГ в следующем году, а также переписки населения в странах СНГ.
- Учитывая, что Россия нарушила нормы международного права и аннексировала часть территории Украины, а также способствует военному конфликту в Донбассе, украинская сторона не приемлет передачу председательствования, - отметил Дорошенко. - Кроме того, мы примем участие в переписи. Но если РФ учтет население, проживающее на территории Украины, аннексированной Россией, результаты переписи мы посчитаем никчемными.
В ответ на высказывания дипломата Путин начал прикрываться "международным правом и уставом ООН", несмотря на то, что почти все страны, входящие в Организацию, осудили оккупацию полуострова.
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО