Created with Sketch.

После инаугурации Трампа сайт Белого дома полностью меняют

13:00

Сразу после инаугурации с сайта пропали разделы о правах ЛГБТ, защите окружающей среды, борьбе с глобальным потеплением.

После инаугурации президента Дональда Трампа сайт Белого дома претерпел значительные изменения, а страницы, посвященные политике в отношении изменения климата и прав ЛГБТ, были удалены, сообщает Голос Америки.

"Появилась цитата Трампа с его известным предвыборным призывом "Вернем Америке величие". Кроме того, появились новые разделы, посвященные программным предложениям нового президента", - говорится в сообщении.

В частности, администрация выделила 6 тем и изложила свои предложения в этих областях.

План «Америка прежде всего» в сфере энергетики призывает к снижению энергетических затрат и максимальному использованию ресурсов США. План «Америка прежде всего» в области внешней политики ставит целью победу над радикальными исламскими террористическими организациями.

Предусматривается создание 25 миллионов новых рабочих мест в ближайшие десять лет и возвращение к ежегодному экономическому росту в 4 процента. Планируется возврат к мощным вооруженным силам через их восстановление и создание передовых систем противоракетной обороны.

Раздел по поддержке правоохранительных органов включает план строительства стены на границе для прекращения незаконной иммиграции и потока банд, насилия и наркотиков; отмену статуса городов-убежищ и депортацию нелегальных иммигрантов, совершивших преступления с применением насилия. Раздел "Торговые отношения, работающие для всех американцев", призывает к выходу из Транс-тихоокеанского партнерства и проведение новых переговоров по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA).

Ранее сообщалось, что в Вашингтоне задержаны 217 протестующих против Трампа, организовавших митинг против прихода к власти бизнесмена.

До этого стало известно, что в Вашингтоне на марше против Трампа протестующие били витрины. В частоности, был задержан журналист Russia Today.


Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров