Created with Sketch.

Посещавшего Крым немецкого депутата судят за фальсификацию выборов

23:00

Андреас Маурер, депутат городского собрания города Квакенбрюк от Левой партии Германии, известный своей пророссийской политикой, может сесть в тюрьму.

Представитель партии Die Linke вместе со своими тремя коллегами, по данным следствия, занимался фальсификацией выборов в городской совет в 2016-м году.

Тогда политсила набрала почти 65% голосов при досрочном голосовании по почте, а всего на выборах "Левые" набрали 21,6 процента поддержки, что является для них невероятной поддержкой.

Маурер, как только Кремль начал российскую агрессию против Украины, сразу же стал завсегдатаем политических ток-шоу в Германии, где постоянно рассказывал о "преступлениях хунты в Киеве" и поддержке немецким народом Путина.

Кроме того, подозреваемый регулярно общается с российскими пропагандистами.

В августе 2017-го депутат катался в Крым, где сфотографировался с Александром Залдостановыв по прозвищу "Хирург" и президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, адепт "русского мира" встречался с главарем "ДНР" Захарченко и другими деятелями террористических организаций.


Інше на тему
Смертельна атака на Харківщину: російські дрони вбили жінку та потрощили будинки у Валках
Найкривавіші місяці з початку великої війни: в ООН заявили про різке зростання жертв серед українців
Конвеєр для армії РФ: ОБСЄ офіційно визнала мілітаризацію українських дітей злочином проти людяності
Пропозиції партнерів