Порошенко продает Тигипко завод "Кузница на Рыбацком"
Покупателем акций президента Украины и его бизнес-партнера Игоря Кононенко выступит главный акционер группы "ТАС", бывший регионал Сергей Тигипко.
Аудиторская компания Ernst & Young сопровождает подписание договора о покупке предприятия, которое занимается изготовлением продукции оборонной промышленности, пророссийскому деятелю.
Соглашение о продаже акций Тигипко добились в ОАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Prime Assets Capital".
По данным источников "Бабеля", в данный момент стороны ожидают разрешения Антимонопольного комитета для покупки-продажи ценных бумаг.
Всего же на завод претендовали четыре компании: по одной из Турции, Европы и две отечественные. Конкуренцию Тигипко создавал бизнесмен Александр Ярославский.
Как известно, президент Украины обещал продать все свои активы, кроме "5 канала" еще в 2014 году. В итоге Roshen так и остался во владениях Порошенко, правда, как он сам утверждает, был передан в слепой траст инвестиционной компании Rothschild. Несколько лет не может продать глава государства и свои акции в "Кузнице на Рыбацком".
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання