Created with Sketch.

Порошенко призвал ЕС усилить санкции против России

20:45

Президент Петр Порошенко и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль обсудили обострение ситуации в районе Авдеевки

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

«Глава государства акцентировал на ведущей роли Германии в консолидации европейских усилий в вопросе защиты украинского суверенитета от российской агрессии, что является залогом восстановления стабильности в Европе», - говорится в сообщении.

"Президент Украины отметил важность сохранения санкций против РФ и их усиления. Глава государства подчеркнул, что спровоцированная боевиками новая эскалация насилия в Донбассе, признание документов так называемых "ЛНР" и "ДНР", присвоение украинских предприятий является очередным свидетельством агрессии России против Украины и требует задействования новых санкционных инструментов со стороны ЕС", - оворится в сообщении.

Порошенко также поблагодарил за вклад Германии в принятие недавних решений относительно разблокирования процесса предоставления украинцам безвизового режима. В свою очередь министр иностранных дел Германии заверил в поддержке скорейшего внедрения безвизового режима.


Другое на тему
Путін своїми ракетами перемагає житлові будинки
Росія доставила ядерні боєприпаси до Білорусі
НАБУ і САП викрили корупцію у Верховному суді
Предложения партнеров