Порошенко посетит США с официальным визитом после инаугурации Трампа
Президент Украины Петр Порошенко посетит США с официальным визитом после инаугурации Дональда Трампа
Об этом сообщил Посол Украины в США Валерий Чалый.
"Сложно себе представить визиты сразу же после 20 января, сразу же после инаугурации, поэтому такое задание, которое прозвучало в Киеве от Министерства иностранных дел, от Банковой, я принял к исполнению… Будем пытаться провести визит как можно быстрее. Если получится в феврале, то это будет для нас также большой победой", - сказал Чалый, добавив, что это сложная задача, но выполнимая.
Чалый также заявил, что задание украинского посольства в США – "после налаживания связей выйти на обсуждение повестки дня, координировать действия" Украины и США как стратегических партнеров.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с избранным президентом Соединенных штатов Америки Дональдом Трампом. Собеседники договорились о проведении двусторонней встречи.
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка