Created with Sketch.

Порошенко о Евровидении: России нужна провокация

14:25

Президент Петр Порошенко прокомментировал ситуацию вокруг участия представительницы России Юлии Самойловой в песенном конкурсе "Евровидение-2017".

"России не нужно участие в Евровидение, ей нужна провокация. Именно поэтому Москва решила направить в Киев исполнительницу, которая поехала в оккупированный Россией Крым и именно поэтому она не согласилась организовать трансляцию ее выступления", - заявил президент во время официального визита в Латвию.

Порошенко считает, что Россия сознательно нарушает украинское законодательство в отношении оккупированного Крыма.

Напомним, 22 марта СБУ запретила въезд на территорию Украины Юлии Самойловой на три года из-за ее выступления в оккупированном Крыму.

Кроме того, глава МИДа Украины Павел Климкин заявил, что несмотря на возможный бойкот конкурса, Украина не будет пускать российскую певицу на свою территорию.


Другое на тему
Швеція хоче відкрити в Україні завод із виробництва літаків Gripen
Росія втратила 346 тисяч солдатів за 2025 рік. Це стільки ж, скільки й мобілізувала
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Предложения партнеров