Created with Sketch.

Порошенко не внес в Верховную Раду представление на обновление ЦИК

11:20

В парламенте нет документа, который позволит народным депутатам заняться обновлением состава центральной избирательной комиссии. В администрации президента еще собирают все данные по кандидатам в состав ЦИК.

Такое заявление в понедельник, 5 февраля, сделал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

По его словам, по закону все кандидаты в члены ЦИК должны пройти антикоррупционную проверку, которая занимает от двух недель до 20 дней.

- Надеюсь, что мы еще в этом месяце перейдем к рассмотрению нового состава ЦИК, - отметил глава парламента. - На сегодня еще нет представления. Как мне стало известно, это связано с тем, что собираются документы по всем тем кандидатам, которых предлагают назначить на должности.

Напомним, 23 января Петр Порошенко подписал представление на назначение новых членов Центральной избирательной комиссии, уволив при этом других сотрудников ЦИК.


Інше на тему
Більше зброї та повернення до санкцій: Зеленський розкрив деталі розмови з Трампом
Холодні батареї та заблоковані рахунки: уряд заборгував тепломережам понад 200 мільярдів гривень
«Щойно закінчила перший клас»: наслідки нових російських ударів по Павлограду, Херсону та Харкову
Пропозиції партнерів