Порошенко не платил за встречу с Трампом
Высокий суд Лондона постановил, что материал BBC о том, что президент Украины Петр Порошенко якобы тайно заплатил сотни тысяч фунтов за встречу с президентом США Дональдом Трампом, является клеветой.
Таким образом, судебная инстанция удовлетворила иск украинского лидера к телерадиокомпании, написали в издании PressGazette.
Так, на предварительных слушаниях в Лондоне представители медиакорпорации утверждали, что в материалах не было никаких указаний на то, что Порошенко заранее знал о платеже. Поэтому, как заявили в BBC, такое заявление не может считаться клеветой.
Однако судья, выслушав аргументы обеих сторон, постановил, что BBC подали свое заявление и сопутствующие аргументы абсолютно однобоко.
Отметим, что личный адвокат президента США Майкл Коэн также опровергал эту информацию.
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін