Created with Sketch.

Порошенко и Трамп договорились о проведении двусторонней встречи

22:26

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с избранным президентом Соединенных штатов Америки Дональдом Трампом.

Об этом сообщили в пресс-службе Порошенко.

"Собеседники договорились о продолжении контактов, в том числе о проведении двусторонней встречи", - говорится в сообщении.

Так, президент Украин поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой Администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства.

Порошенко подчеркнул важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии российской агрессии и в проведении необходимых реформ.

Напомним, вчера Трамп пообщался по телефону с президентов РФ Владимиром Путиным - они договорились работать над улучшением российско-американских отношений.


Інше на тему
З окупованої Херсонщини повернули ще 11 дітей: історія порятунку юного патріота та вцілілої дівчинки
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Пропозиції партнерів